Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт завершился в здании ресурсного центра НКО на ул. Коровий Вал

30.09.2019 12:53

Капитальный ремонт завершился в здании ресурсного центра НКО на ул. Коровий Вал

Теги: ЦАО , Ремонт , Капитальный ремонт

Завершились работы по капитальному ремонту в здании ресурсного центра некоммерческих организаций (НКО) на ул. Коровий Вал. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента капитального ремонта.

Уточняется, что трехэтажное здание, в котором находится ресурсный центр НКО, было построено в 1917 г. и имеет статус объекта культурного наследия федерального значения. Для ресурсного центра отведена часть первого и второго этажей общей площадью почти 500 кв. м. По данным департамента, в последний раз ремонт в этом доме проводился в 1993 г.

«В помещениях центра была полностью заменена система отопления: для этого там проложили новые трубы и установили 42 новых батареи. Вместо устаревших и практически не работавших кондиционеров провели систему центрального кондиционирования, установив два наружных и 19 внутренних блоков. Вместо люминесцентных ламп с неприятным для глаз холодным свечением установили более 100 светодиодных светильников с комфортным теплым белым светом. В здании проложили также структурированную кабельную сеть с 76 розетками и установили новую систему видеонаблюдения», - рассказали в пресс-службе.

Также в ходе капитального ремонта во внутренних помещениях отремонтировали стены. Потолки и своды общей площадью почти 500 кв. м укрепили, а затем также отштукатурили и покрасили. Был также приведен в порядок лепной декор на потолке и стенах в двух помещениях.

Кроме того, в ходе капитального ремонта помещения в здании были отремонтировали санузлы, лестница, окна. Специалисты заменили почти 400 кв. м старого паркетного пола массивом дуба желтого цвета, а на лестничных клетках и в сантехнических помещениях выложили 75 кв. м бежевой керамогранитной плитки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок