Меню Поиск

Закрыть

Эко-беседку и скамейки установят в трех районах Москвы по итогам голосования на выставке «Город: детали»

эксклюзив

30.09.2019 12:00

Эко-беседку и скамейки установят в трех районах Москвы по итогам голосования на выставке «Город: детали»

Теги: Выставки , благоустройство , ВДНХ , дизайн , Москва , Павильон ВДНХ

Эко-беседку и дизайнерские скамейки установят в трех столичных районах, жители которых активнее всего будут участвовать в голосовании за лучший проект на выставке дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали» в павильоне №75 на ВДНХ с 3 по 5 октября 2019 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Делегаты выставки дизайн-решений для мегаполисов «Город: детали», которая впервые пройдет в столице с 3 по 5 октября, пригласили москвичей поддержать принцип добрососедства и поучаствовать в конкурсе. Все, что нужно, - посетить выставку и проголосовать на ней за понравившиеся проекты. Управам московских районов, чьи жители будут голосовать активнее всего, передадут в дар три эксклюзивных выставочных образца. Но передадут с важным условием - установить их на территории объекта социального назначения. Поэтому своей активностью горожане могут сделать доброе дело для родного района», - говорится в сообщении.

Как отмечается, в районе, который займет первое место в голосовании, около социально значимого объекта установят эко-беседку из эргономичных материалов - термодревесины и оцинкованной стали. «Им нипочем любая погода - ни жара, ни мороз, что очень важно для нашего климата. Высота конструкции - 2,7 м, а длина - 3,5 м. В такой беседке можно, например, почитать книгу или поработать за ноутбуком на свежем воздухе», - пояснили в оргкомитете.

Там добавили, что в качестве призов за второе и третье места предусмотрены дизайнерские скамейки обтекаемой формы, стилизованные под морскую волну. «Они также выполнены из эргономичных материалов, сочетают комфорт и приятный внешний вид. Длина одной скамейки (за второе место) - 3,5 м, высота - 2 м, размер другой (за третье место) - 3,3 м на 1,3 м. Их спроектировал дизайнер Евгений Елсаков, один из участников выставки «Город: детали». По его словам, в городских условиях важен не только дизайн малых архитектурных форм (тех же скамеек, фонарей, клумб), но и срок службы», - уточнили в оргкомитете.

3 и 4 октября выставка «Город: детали» будет работать с 10:00 до 20:00, 5 октября - с 10:00 до 16:00. Вход бесплатный по предварительной регистрации на официальном сайте мероприятия уже на месте - в павильоне №75 на ВДНХ. Выставка проводится в рамках программы правительства Москвы «Мой район». Цель программы - создание комфортного городского пространства в каждом районе вне зависимости от удаленности от центра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок