Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 тыс. человек прошли вакцинацию от гриппа в павильонах «Здоровая Москва»

30.09.2019 11:51

Почти 30 тыс. человек прошли вакцинацию от гриппа в павильонах «Здоровая Москва»

Теги: Прививки , здравоохранение , Вакцинация

Почти 30 тыс. человек прошли вакцинацию от гриппа в павильонах «Здоровая Москва» с начала прививочной кампании. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

«В столице продолжается кампания по мобильной вакцинации против гриппа. В этом году у москвичей впервые появилась возможность сделать это в павильонах «Здоровая Москва». Кампания началась 4 сентября и за время в павильонах успели сделать прививку почти 30 тыс. человек. Наиболее активно москвичи прививаются в павильонах в ландшафтном парке «Митино», музее-заповеднике «Царицыно» и сквере по Олонецкому проезду. В каждом из них вакцинацию прошли более 1,5 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Для того, чтобы сделать прививку в павильоне, при себе достаточно иметь только паспорт, напомнили в департаменте.

Всего в городе работает 46 медицинских павильонов «Здоровая Москва», где москвичи могут бесплатно проверить свое здоровье. Чтобы пройти обследование необходимо быть прикрепленным к городской поликлинике и иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Если прикрепления нет, дополнительно потребуется московский полис ОМС.

Вакцинация от гриппа стартовала в Москве 4 сентября. В рамках прививочной кампании помимо кабинетов в городских поликлиниках работает 65 мобильных пунктов вакцинации: 31 - около 29 станций метро, три - у станций Московского центрального кольца, один - рядом с железнодорожной платформой «Крюково» и два - во флагманских центрах госуслуг «Мои документы».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок