Меню Поиск

Закрыть

Более 500 старшеклассников приняли участие в Дне открытых дверей Технологического университета в Королеве

29.09.2019 22:10

Более 500 старшеклассников приняли участие в Дне открытых дверей Технологического университета в Королеве

Теги: Школьники , Королев , технологии , День открытых дверей , Университет

Более 500 старшеклассников приняли участие в Дне открытых дверей Технологического университета в Королеве, сообщает пресс-служба администрации наукограда.

«День открытых дверей проходил сегодня на трех университетских площадках - в главном корпусе вуза на ул. Гагарина, в Колледже космического машиностроения и технологий (ККМТ), а также в Техникуме технологий и дизайна. Гостями университета стали более 500 старшеклассников; многие пришли вместе с родителями», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что школьникам рассказали, что партнерами вуза являются ведущие предприятия российского ракетно-космического комплекса. В Техуниверситете открыто 14 базовых кафедр по различным направлениям подготовки.

«Будущие абитуриенты и их родители узнали об условиях поступления и учебы в вузе, о сроках обучения в рамках различных программ, количестве бюджетных мест, порядке подачи и перечне необходимых документов, сроках зачисления в вуз, льготах, квотах на целевое обучение, размерах стипендий и многом другом. Также будущие студенты пообщались с деканами и заведующими кафедрами входящих в состав университета институтов - Института техники и цифровых технологий и Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса», - пояснили в пресс-службе.

Следующий День открытых дверей в Технологическом университете состоится 24 ноября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок