Меню Поиск

Закрыть

Около 5 тыс. москвичей приняли участие в акции «День без турникетов»

29.09.2019 12:16

Около 5 тыс. москвичей приняли участие в акции «День без турникетов»

Теги: Мастер-классы , Экскурсии , производство , технопарк , Москва , День открытых дверей

Около 5 тыс. москвичей посетили экскурсии и мастер-классы в рамках акции «День без турникетов». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Участниками первой осенней акции «День без турникетов» стали около 5 тыс. человек. Она прошла с 26 по 28 сентября. Ее тема - «Цифровой разум». Мероприятия организовали на 37 площадках, среди которых были цифровые центры, частные мануфактуры, детские технопарки», - говорится в сообщении.

Так, в детском технопарке «На Зорге» провели занятия по архитектуре, полиграфии, дизайну. Там также рассказали о цифровых технологиях и комфортной городской среде. В молодежном бюро технопарка «Городские проекты» гости смогли разработать собственные проекты.

В технопарке «Вертикальный взлет» участникам показали, как работают в мастерских по дополненной, виртуальной и смешанной реальности, рассказали об основах программирования, управлении робототехническими комплексами, о системах умного дома. Посмотреть, как делают конфеты, драже и другие сладости, можно было на кондитерской фабрике. Специалисты объяснили, как работает оборудование, и рассказали о видах шоколада.

Впервые акцию «День без турникетов» провели в 2012 г. Тогда восемь московских предприятий посетили около 600 человек. С тех пор участие в ней приняли более 100 тыс. человек и свыше 200 инновационных столичных производств.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок