Меню Поиск

Закрыть

Двух пассажиров рейса Москва - Минеральные Воды задержали в Домодедово за курение и дебош на борту

28.09.2019 10:18

Двух пассажиров рейса Москва - Минеральные Воды задержали в Домодедово за курение и дебош на борту

Теги: Самолеты , Курение , хулиганство , Пассажиры , Домодедово , Уголовное дело

В аэропорту Домодедово готовившийся к вылету в Минеральные Воды самолет вернулся на стоянку из-за неадекватного поведения двух пьяных пассажиров, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, в дежурную часть линейного управления МВД России в аэропорту Домодедово поступило сообщение о том, что командир воздушного судна, которое готовилось к вылету в Минеральные Воды, принял решение вернуть авиалайнер к месту стоянки в связи с неадекватным поведением двух пассажиров.

«Сотрудники полиции доставили правонарушителей в дежурную часть. Установлено, что 40-летний житель Северной Осетии использовал нецензурную лексику, на замечания пассажиров и экипажа не реагировал, пытался проникнуть в кабину пилотов. Другой пассажир - 44-летний житель города Санкт-Петербурга в нарушение действующего законодательства курил на борту самолета. Медицинское освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови у обоих задержанных.», - сказала И.Волк.

Она отметила, что в отношении жителя Северной Осетии возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство». Другой привлечен к административной ответственности по статье КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах».

Ранее «Радио 1» сообщало, что пьяного пассажира задержали в Домодедово за дебош на рейсе Тунис - Москва.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок