Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации о мошенничестве с квартирой женщины и ее двух дочерей в центре Москвы

27.09.2019 21:53

СК начал проверку информации о мошенничестве с квартирой женщины и ее двух дочерей в центре Москвы

Теги: ЦАО , СК , Мошенничество , Проверки , квартиры , Юлия Иванова

Следствие начало проверку после размещения в СМИ информации о захвате квартиры в центре Москвы «профессиональными соседями». Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

«Из сюжета одного из телеканалов следует, что «профессиональные соседи» отобрали квартиру в центре столицы у семьи москвичей - женщины и двух дочерей. Проблемы семьи начались после продажи доли в квартире бывшем мужем, который сильно злоупотреблял алкоголем. В итоги новые соседи заняли всю трехкомнатную квартиру, сменив замки и не пуская семью на их жилплощадь. Также в сюжете указывается, что женщина подвергалась избиению и угрозам от людей, не пускающих ее в собственную квартиру. По данному факту следственными органами ГСУ СК РФ по Москве проводится доследственная проверка», - пояснила Ю.Иванова.

Она отметила, что в рамках проверки будет дана юридическая оценка всем обстоятельствам, указанным в сюжете. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в эфире передачи «Вести» на телеканале «Россия» был показан сюжет о рейдерах, заселившихся в квартиру москвички и ее дочерей в центре города.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок