Меню Поиск

Закрыть

Переход через ж/д пути построят в районе Покровское-Стрешнево в рамках проекта МЦД

эксклюзив

30.09.2019 09:00

Переход через ж/д пути построят в районе Покровское-Стрешнево в рамках проекта МЦД

Теги: Железные дороги , Переходы , безопасность , МЦД

На участке между станциями «Тушино» и «Трикотажная» Рижского направления Московской железной дороги (МЖД) построят новый разноуровневый пешеходный переход через пути в рамках реализации проекта Московские центральные диаметры (МЦД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник дирекции МЦД столичного департамента транспорта Андрей Акимов.

«Разноуровневый переход пройдет между Волоколамским шоссе и Тушинским проездом на перегоне между ж/д станциями «Тушино» и «Трикотажная». Также при запуске Московских центральных диаметров будут проведены ремонтные работы на станции «Тушино». Запланировано строительство новой пассажирской платформы с устройством навесов на всю длину. Также от станции появится переход в метро в теплом контуре», - сказал А.Акимов.

Кроме того, он пояснил, что на остановочном пункте Трикотажная планируется строительство конкорса и новой пассажирской платформы с устройством навесов на всю длину.

Запуск первых диаметров, по информации ОАО «РЖД», запланирован на ноябрь 2019 г. МЦД-1 «Белорусско-Савеловский» и МЦД-2 «Курско-Рижский» включает в себя 132 км пути, 66 станций, с 27 из которых можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо или радиальные направления железной дороги. С запуском первых двух диаметров общественный транспорт станет доступнее для 3,7 млн жителей Москвы и Московской области. Первые два сквозных маршрута улучшат транспортную доступность более 45 районов Москвы и шести городов Московской области. Благодаря МЦД-1 и МЦД-2 в поездах появится более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские центральные диаметры Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 130 5

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок