Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной архитектора А.Кузьмина

27.09.2019 16:30

С.Собянин выразил соболезнования в связи с кончиной архитектора А.Кузьмина

Теги: Собянин , Архитектор , соболезнования , смерть

Мэр столицы Сергей Собянин выразил соболезнования родным и близким бывшего главного архитектора Москвы Александра Кузьмина в связи с его кончиной. Телеграмма опубликована на официальном сайте мэра города.

«Ушел из жизни выдающийся профессионал, созидатель, внесший большой вклад в развитие Москвы. На протяжении более 15 лет Александр Викторович Кузьмин являлся главным архитектором столицы. Под его руководством были успешно реализованы крупнейшие проекты в сфере строительства жилья, транспортной, социальной и деловой инфраструктуры», - говорится в телеграмме.

Мэр также отметил, что идеи архитектора были очень «смелыми» и находили выражение в украшающих Москву объектах.

«Светлая память об Александре Викторовиче Кузьмине навсегда сохранится в сердцах его коллег, друзей, учеников и всех, кто любит наш прекрасный город», - подчеркнул С.Собянин.

А.Кузьмин родился 12 июля 1951 г. в Москве. Он окончил Московский архитектурный институт и в 1974-1991 гг. работал в Научно-исследовательском и проектном институте Генплана Москвы. Там он прошел путь от архитектора до главного архитектора института.

С 1991 по 1996 гг. был заместителем, первым заместителем председателя Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура), начальником Главного архитектурно-планировочного управления города. А с сентября 1996 г. стал председателем Москомархитектуры, главным архитектором столицы.

Он был руководителем, автором и соавтором более 70 крупных градостроительных проектов и научных трудов. Кроме того, являлся автором книг, научных статей, аналитических публикаций по различным проблемам архитектуры.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок