Меню Поиск

Закрыть

Бесплатные экскурсии по музею купеческого быта пройдут в «Лосином острове» в День пожилых людей 1 октября

эксклюзив

01.10.2019 07:00

Бесплатные экскурсии по музею купеческого быта пройдут в «Лосином острове» в День пожилых людей 1 октября

Теги: Лосиный Остров , Лесопарк Лосиный Остров , Парки , Экскурсии , Москва , Лось , Пожилые люди

Бесплатные экскурсии для горожан старшего возраста пройдут в национальном парке «Лосиный остров» 1 октября 2019 г. - в Международный день пожилых людей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

«1 октября - Международный день пожилых людей. Праздник провозглашен на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН под названием Международный день престарелых, в России в 1992 г. было принято название Международный день пожилых людей. Главная цель праздника - направить внимание на сложности, с которыми приходится сталкиваться людям преклонного возраста. Национальный парк «Лосиный остров» присоединяется к проведению Дня пожилого человека и проводит в этот день бесплатные экскурсии для людей элегантного возраста», - говорится в сообщении.

Отмечается, что тематика экскурсий эколого-просветительского комплекса «Дендрарий» включает в себя три темы - разнообразие лесов России, животный мир Подмосковья и труд работников леса.

«В рамках экскурсии по экологической тропе «Леса России» участникам расскажут о лесных массивах Дальнего Востока, Сибири, Кавказа и Восточной Европы. Эколого-просветительский центр «Чаепитие в Мытищах» приглашает на экскурсию по музею купеческого быта. Участники познакомятся с жизнью купцов конца XIX - начала XX века и традициями чаепития на Руси. Эколого-просветительский центр «Русский быт» организует экскурсию в деревенском доме первой половины ХХ века, где воссоздана традиционная обстановка и располагается экспозиция орудий труда и предметов народного обихода XIX–XX веков», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, посетители Лосиной биостанции смогут познакомиться с самыми крупными лосями Подмосковья.

«На Лосиной биостанции копытные находятся на полувольном режиме, но охотно идут на контакт с посетителями. Объект оборудован дорожками, смотровыми вышками и специальными вольерами, которые не мешают общаться с животными, при этом это безопасны как для наших посетителей, так и для животных», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок