Меню Поиск

Закрыть

Глава Минстроя выразил соболезнования в связи со смертью бывшего главного архитектора Москвы А.Кузьмина

27.09.2019 14:34

Глава Минстроя выразил соболезнования в связи со смертью бывшего главного архитектора Москвы А.Кузьмина

Теги: Строительство , архитектура , Москва , Архитектор , соболезнования , Министерство строительства и ЖХК

Министр строительства жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего главного архитектора Москвы Александра Кузьмина. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ведомства.

«Министр строительства жилищно-коммунального хозяйства России В.Якушев выражает соболезнования в связи с кончиной президента Российской Академии архитектуры и строительных наук, генерального директора АО «НИЦ «Строительство», главного архитектора города Москвы (1996-2012 гг.), действительного члена Российской академии художеств, профессора и академика Международной академии архитектуры, народного архитектора РФ, заслуженного архитектора России, почетного строителя А.Кузьмина», - говорится в сообщении.

Министр отметил, что не стало уникального человека, вся жизнь которого была посвящена служению людям, интересам отрасли. «Он всегда считал себя в ответе за то, в каких городах будут жить люди, какую архитектуру оставит современная эпоха будущим поколениям. Он любил Москву, знал каждый ее уголок, искренне и деятельно болел за сохранение исторического облика российских городов, за дело, которому верно служил и для которого творил до своего последнего дня», - отметил В.Якушев.

По его словам, А.Кузьмин оставил большое профессиональное наследие: он руководитель, автор и соавтор почти ста крупных градостроительных и архитектурных проектов, научных трудов, других комплексных градостроительных, архитектурно-планировочных работ.

«От имени Минстроя России и от себя лично выражаю глубокие соболезнования семье, родным, близким, коллегам и ученикам А.Кузьмина. Это тяжелая утрата для всех, кто работал с Александром Викторовичем, для архитектуры, градостроительства, строительной науки. Мы сохраним память об этом талантливом и ярком человеке, так много сделавшем для отрасли», - заключил министр.

Ранее дочь бывшего главного архитектора Москвы Александра Кузьмина сообщила о смерти своего отца на странице в соцсети Facebook.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок