Меню Поиск

Закрыть

Роспотребнадзор с 1 по 15 октября проведет «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

27.09.2019 13:12

Роспотребнадзор с 1 по 15 октября проведет «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ

Теги: ОРВИ , Роспотребнадзор , Грипп

Роспотребнадзор с 1 по 15 октября проведет «горячую линию» по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ, сообщает пресс-служба ведомства.

«Специалисты управлений Роспотребнадзора по субъектам РФ проконсультируют всех желающих по различным вопросам, касающимся профилактики гриппа и ОРВИ в период со 1 по 15 октября по телефонам «горячих линий» и в консультационных пунктах для потребителей. Тематическое консультирование поможет гражданам разобраться, где можно сделать прививку, как правильно подготовиться к вакцинации, можно ли совмещать прививку против гриппа с другими прививками. Сотрудники ведомства также предоставят рекомендации для родителей, как уберечь детей от простудных инфекций, расскажут о правилах использования масок и других мерах профилактики инфекционных заболеваний», - говорится в ссобщении.

Роспотребнадзор напоминает, что эффективным способом защититься от гриппа является вакцинация.

«Единый консультационный центр Роспотребнадзора - 8-800-555-49-43 (звонок бесплатный). Операторы Единого консультационного центра принимают звонки в круглосуточном режиме. По отдельным вопросам звонки перенаправляют в территориальные органы и организации Роспотребнадзора», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок