Меню Поиск

Закрыть

Вход на фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» на ВДНХ будет бесплатным 1-2 октября

27.09.2019 12:25

Вход на фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» на ВДНХ будет бесплатным 1-2 октября

Теги: Выставки , Фестивали , Животные , Фотографы , конкурсы , Фотографии , ВДНХ , Москва , Павильон ВДНХ

Вход на Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» на ВДНХ будет бесплатным в последние дни его работы 1 и 2 октября 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» близится к завершению, и традиционно в финальные дни фестиваля, 1 и 2 октября, на площадке проводятся социальные дни. В этом году социальные дни проводятся при поддержке департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. В эти два дня вход на фестиваль будет свободный», - говорится в сообщении. 

Отмечается, что для посетителей с ограниченными возможностями на площадке фестиваля открыт социальный проект «Белая книга».

«Проект «Белая Книга» - специальная программа для слепых и слабовидящих детей - подготовлен совместно с департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы. Специально для проекта «Белая Книга» часть фоторабот с выставки финалистов и лауреатов международного творческого конкурса «Золотая черепаха» выполнена в технике контактной печати», - уточнили в пресс-службе. 

Как там добавили, в 2019 г. в международном творческом конкурсе «Золотая черепаха» приняли участие почти 4,4 тыс. человек.

«В этом году на конкурс свои работы прислали 4 тыс. 390 авторов со всего мира. Расширилась и география конкурса, который завоевывает каждый год все новые территории. Количество стран-участниц также побило рекорды прошлых лет - теперь стран-участниц 117», - сказали в пресс-службе.

XIII Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха» открыт до 2 октября на ВДНХ в павильоне №57 «Россия - моя история». Время работы фестиваля: 1 октября - с 10:00 до 20:45, 2 октября - c 10:00 до 17:00.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок