Меню Поиск

Закрыть

Более 130 проектов по улучшению городской среды прислали на конкурс выставки «Город: детали»

27.09.2019 07:26

Более 130 проектов по улучшению городской среды прислали на конкурс выставки «Город: детали»

Теги: Выставки , конкурсы , Проекты , Москва

На конкурс, организованный в рамках выставки-презентации «Город: детали» прислали свыше 130 проектов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«135 проектов по улучшению современной городской среды прислали на конкурс, объявленный в рамках выставки-презентации «Город: детали». Она пройдет с 3 по 5 октября в павильоне №75 ВДНХ. Победители станут известны 4 октября, их назовут на специальной церемонии. Проект обладателя Гран-при рекомендуют для реализации в одном из районов Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, предложения для участия в конкурсе прислали жители 16 российских и зарубежных городов. Среди них которых: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар, Воронеж, Белгород, Владикавказ, Минск и Алма-Ата.

«Мы получили 135 заявок с интереснейшими проектами. Причем их авторы - не только дизайнеры и архитекторы, но еще студенты школ дизайна и даже целые архитектурные бюро. По креативности, по проработке идей видно, что всех участников объединяет интерес к трансформации и повышению качества городской среды», - приводятся в материале слова представителя оргкомитета конкурса Оксаны Кашенко.

Она отметила, что самым молодым участником стала 17-летняя москвичка Алена Хоничева.

«Цель конкурса - найти таланты и свежие решения, которые могут быть применимы и главное - полезны для крупных городов, включая Москву», - добавила О.Кашенко.

Площадь интерактивной экспозиции выставки «Город: детали» превысит 15 тыс. кв. м. Вниманию посетителей представят более 250 дизайнерских решений для современного мегаполиса. На ВДНХ можно будет познакомиться с современными концепциями спортивных площадок, скверов, а также городских арт-объектов. Кроме того, ландшафтные дизайнеры, проектировщики, девелоперы, урбанисты поговорят о мировых тенденциях в развитии городской среды. Они поделятся результатами последних исследований и проанализируют новые примеры по созданию комфортной городской среды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок