Меню Поиск

Закрыть

МЧС: Новые правила противопожарного режима запрещают курение на балконах

26.09.2019 20:07

МЧС: Новые правила противопожарного режима запрещают курение на балконах

Теги: МЧС , Курение , запрет

Согласно новым правилам противопожарного режима курение на балконах запрещено. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе МЧС РФ.

«Запрет касается курения на балконах», - заявили в пресс-службе.

В МЧС отметили, что правительство РФ одобрило ряд требований, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

«Утверждены изменения в правила противопожарного режима, инициированные МЧС России. Теперь законом запрещено использование открытого огня на балконах и лоджиях квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, руководителей досуговых организаций обязали информировать зрителей о правилах пожарной безопасности.

«Перед началом сеансов в кинозалах стала обязательной трансляция речевого сообщения либо демонстрации видеосюжетов о порядке действий при пожаре. Кроме того, зрителям расскажут о направлениях эвакуационных путей и выходов, а также расположении первичных средств пожаротушения», - добавили в МЧС.

В пресс-службе уточнили, что ряд изменений касается обеспечения пожарной безопасности на объектах торговли и в медицинских организациях.

Ранее СМИ сообщали, что запрет на использование открытого огня на балконах многоквартирных зданий не будет распространяться на курение и ограничение затронет исключительно приготовление пищи на открытом огне.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок