Меню Поиск

Закрыть

Три новых туристических маршрута появится в национальном парке «Лосиный остров» в 2020 г.

эксклюзив

27.09.2019 07:00

Три новых туристических маршрута появится в национальном парке «Лосиный остров» в 2020 г.

Теги: Лосиный Остров , Парки , Экскурсии , Москва , Природа

В национальном парке «Лосиный остров» в 2020 г. появится три новых туристических маршрута. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

«Три новых туристических маршрута появится в национальном парке «Лосиный остров» в 2020 г.: автобусная экскурсия «Остров в океане истории», экологическая тропа «Заповедный лес» и экологическая тропа «Тропою сказок». В ходе автобусной экскурсии «Остров в океане» посетители смогут узнать историю возникновения национального парка, побывать в музее «Русский быт», познакомиться поближе с живым символом парка - лосем, а также с оленями, кабанами; увидеть пейзажи заповедных болот на экологической тропе «Заповедный лес»; прогуляться по лесам различных уголков нашей страны на экотропе «Леса России», - уточнили в пресс-службе.

В национальном парке отметили, что в ходе экскурсии по экотропе «Заповедный лес» посетители смогут увидеть пейзажи заповедных Верхнеяузских болот.

«Туристы смогут понаблюдать за птицами со смотровой вышки, пройтись по мосткам над болотом. Экскурсовод расскажет о том, как формировались болота, поведает историю торфоразработок вблизи «Лосиного острова», - уточнил собеседник агентства.

В пресс-службе «Лосиного острова» добавили, что маршрут «Тропою сказок» позволит посетить музей «Дом сказки» с внутренним устройством «Уголка Бабы Яги».

«Тропа предполагает в игровой форме окунуть гостей в атмосферу той или иной сказки или пройти экологический квест «По страничкам русских сказок». Рядом с «Домом сказки» будут расположены вольеры с животными (гуси, куры, коза, лисица), которые послужат живым воплощением героев сказок. На сегодняшний день данные животные пользуются большим интересом у детей младшего возраста - опять же после прочитанных сказок они видят «оживших» героев», - отметили в парке.

В пресс-службе пояснили, что участие в одной экскурсии обойдется примерно 300 руб. с человека.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок