Меню Поиск

Закрыть

Регистрация браков с иностранцами открыта во всех московских отделах ЗАГС

эксклюзив

27.09.2019 08:00

Регистрация браков с иностранцами открыта во всех московских отделах ЗАГС

Теги: ЗАГСы , Москва

Браки с гражданами дальнего зарубежья можно зарегистрировать во всех отделах ЗАГС в Москве. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-служба столичного управления ЗАГС.

«Теперь все отделы ЗАГС регистрируют браки с иностранцами. Регистрация браков с иностранцами набирает популярность среди москвичей. Но только одна десятая часть всех заключенных браков за 2019 г. - это браки с иностранными гражданами», - говорится в сообщении.

В пресс-службе заявили, что граждане Израиля, Турции, Таиланда, Нигерии, Латвии, Италии, Германии, Китая, Литвы, Франции, Кореи, Испании Колумбии и других стран уже зарегистрировали браки в московских отделах ЗАГС.

«Регистрация брака с иностранными гражданами всегда отличается особым подходом молодоженов к торжеству. Всегда интересно наблюдать, как будут одеты молодожены, какая свадебная атрибутика будет на церемонии», - отметили в управлении ЗАГС Москвы.

В пресс-службе добавили, что после многочисленных регистраций брака с иностранцами Шипиловский отдел ЗАГС открыл музей свадебной атрибутики, который пользуется большой популярностью у гостей и молодоженов во время ожидания регистрации брака.

«Разные необычные истории рассказывают молодожены. Она - артистка хореографического ансамбля из России, он - мотокаскадер из Колумбии. Гастроли в Китае подарили им возможность создать необыкновенную семью. Свадьбу, конечно же, решили играть в России. Молодые люди учились на лингвистов в Китае. Девушка сразу понравилась парню, и он не знал, как пригласить ее на свидание. Увидев на следующий день ее в спортзале, куда они вместе ходили, он подошел к ней и пригласил на необычное свидание - сходить вместе на тренировку. Так и началась их история любви. Теперь пара живет в столице, и считает ее красивейшим городом, где с большой радостью и желанием провели одно из самых важных событий своей жизни», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что теперь для регистрации брака с иностранцем доступны все новые необычные площадки - высотные здания «Москва-Сити», старинные особняки, театры, стадионы, «Москвариум» и планетарий.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок