Меню Поиск

Закрыть

Пять новых ландшафтных композиций появится на ВДНХ к цветочному сезону 2020 г.

26.09.2019 17:56

Пять новых ландшафтных композиций появится на ВДНХ к цветочному сезону 2020 г.

Теги: Цветы , ВДНХ , Москва

На главной выставке страны началась подготовка к цветочному сезону 2020 г., на ВДНХ появится пять новых ландшафтных композиций. Об этом сообщила пресс-служба выставочного комплекса.

«Для того, чтобы уникальный ландшафт ВДНХ радовал посетителей в новом году, основные работы по подготовке участков стартовали уже сейчас. Ближайшей весной посетители выставки увидят новые зеленые композиции в Сибирском и Нальчикском скверах, у Музея кино и фонтана за павильоном №64 «Оптика». Также на ВДНХ появится природный аттракцион «Лента Мебиуса» с Садом пяти чувств», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что Сад пяти чувств, который станет одним из самых оригинальных объектов ландшафтного парка ВДНХ, создадут в зоне «Природа культивируемая» рядом с павильоном №28 «Пчеловодство».

«Он будет представлять собой непрерывный пешеходный маршрут, проложенный в виде ленты Мебиуса. Каждый участок сада будет символизировать и задействовать одно из пяти человеческих чувств: зрение, слух, обоняние, осязание, вкус. В саду осязания высадят сосны, прикасаясь к иголкам которых, можно будет получить приятные тактильные ощущения. В саду звуков будут расти липы, березы и тополя, где гости услышат шум листвы и шелест злаковых трав. В саду запахов весной будут благоухать нарциссы и мускари, с конца весны до осени - спирея серая, роза ругоза и птелея трехлистная, а после осеннего листопада зацветет гамамелис виргинский. В саду вкусов посетители ВДНХ найдут плодовые кустарники, среди которых арония, голубика, крыжовник, черная и красная смородина. Также там появятся пряные травы. В саду зрительных ощущений составят композицию из многолетников. Ранней весной здесь можно будет увидеть цветение луковичных растений, а зимой насладиться видом злаковых», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что Нальчикский сквер весной 2020 г. будет поделен на девять участков. На площади около 1 тыс. кв. м высадят в общей сложности 60 видов многолетних цветов, луковичных растений, деревьев и кустарников - разные сорта шалфея, эхинацеи, крокуса, хионодоксы, мускари, боярышник, два вида клена, иргу канадскую и многое другое.

«Работы по благоустройству территории начались и в Сибирском сквере, который находится за стр. 538, напротив зоны ЭКСПО. Сейчас специалисты проводят подготовку участка, формируют цветники общей площадью почти 1 тыс. кв. м, засыпают и уплотняют плодородный грунт. Позже здесь высадят более 11 тыс. растений 18 видов. Среди них многолетние цветы - вейник, молиния, астильбоидис, мшанка и другие. Композицию дополнят кустарники можжевельника и розы чайно-гибридной, а также деревья - два вида клена и яблони, черемуха Маака и боярышник зеленомясый», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок