Меню Поиск

Закрыть

Адвокат: Уголовное дело в отношении А.Миняйло о массовых беспорядках закрыто

26.09.2019 17:48

Адвокат: Уголовное дело в отношении А.Миняйло о массовых беспорядках закрыто

Теги: Митинги , аресты , Суды , Уголовное дело

Следствие прекратило уголовное дело о массовых беспорядках в отношении участника несогласованной акции 27 июля в центре столицы Алексея Миняйло. Об этом сообщил глава провозащитной группы «Агора» Павел Чиков в своем Telegram-канале.

«Уголовное дело в отношении А.Миняйло прекращено за отсутствием в его действиях состава преступления», - написал П.Чиков, уточнив, что дело закрыто по статье о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ).

Ранее в четверг, 26 сентября, Басманный районный суд столицы отпустил А.Миняйло из-под ареста. На изменении меры пресечения в ходе заседания настаивали и прокуратура, и следствие: ему просили избрать домашний арест. В итоге суд отпустил участника акции, новую меру пресечения ему не избрали.

После акций 27 июля и 3 августа СК возбудил уголовное дело о массовых беспорядках (ст. 212 УК РФ) и о применении насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов (ст. 318 УК РФ), по которым были задержаны свыше 10 человек. Некоторые из них уже приговорены к различным срокам.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок