Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов: Более 7,5 млн человек оплатили проезд в метро на турникетах с начала года

эксклюзив

27.09.2019 07:00

М.Ликсутов: Более 7,5 млн человек оплатили проезд в метро на турникетах с начала года

Теги: Ликсутов , Транспорт , Москва , Оплата проезда , Турникеты

За первые две недели сентября более 2,2 млн человек оплатили проезд, приложив смартфон или банковскую карту к турникету, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«С начала осени пассажиры почти в три раза чаще оплачивают проезд в метро на турникетах. За первые две недели сентября более 2,2 млн человек оплатили проезд, приложив смартфон или банковскую карту к турникету. Такой рост связан с ростом числа пассажиров осенью, когда заканчиваются отпуска, начинается учеба, а также с выгодными акциями платежных систем. Всего же с начала года свыше 7,5 млн пассажиров приложили бесконтактные банковские карты или смартфоны к ридерам турникетов», - сказал М.Ликсутов.

Заммэра отметил, что терминалы для оплаты проезда есть на двух турникетах в каждом вестибюле. Эти устройства отмечены специальными наклейками с указанием платежных систем.

«Такой способ оплаты особенно удобен тем, кто пользуется метрополитеном редко. Приложив банковскую карту или смартфон к терминалу, пассажиры экономят в утренние и вечерние часы пик до восьми минут, поскольку могут миновать кассы и не стоять в очереди за проездным билетом. Но мы призываем пользоваться «Тройкой», - заключил М.Ликсутов.

Рубрика: Транспорт

Тема: бесконтактная оплата проезда Следить за темой

Другие материалы по теме: 11

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок