Меню Поиск

Закрыть

«Интеко» и МГИМО могут начать строительство школы-лаборатории «Новый взгляд» в Хамовниках в конце 2020 г.

эксклюзив

26.09.2019 15:41

«Интеко» и МГИМО могут начать строительство школы-лаборатории «Новый взгляд» в Хамовниках в конце 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , Хамовники , МГИМО , Москва

Группа компаний «Интеко» может начать строительство совместного с Московским государственным институтом международных отношений (МГИМО) образовательного центра «Школа-лаборатория «Новый взгляд» на территории жилого комплекса «Садовые кварталы» в районе Хамовники в IV квартале 2020 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил президент ГК «Интеко» Александр Николаев.

«Этот объект расположится в комплексе «Садовые кварталы», который строит наша компания. Мы достаточно давно работаем над идеей, что это могло бы быть, и мы очень рады, что нам удалось договориться с одним из ведущих вузов нашей страны. Это будет полноценная общеобразовательная школа, негосударственное некоммерческое образовательное учреждение. Площадь объекта составит порядка 12 тыс. кв. м, рассчитана школа не менее чем на 600 учащихся. Финансирование будет вестись на пожертвования, которые мы будем предлагать сделать целому ряду организаций, физических лиц, список этих людей уже достаточно обширный. Я рассчитываю, что в следующем году мы сможем приступить уже к строительству - в течение 12 месяцев, то есть в начале IV квартала 2020 г. строительство должно начаться. В принципе, это достаточно быстрый цикл, я полагаю, что в течение 18-20 месяцев этот объект можно построить», - заявил А.Николаев

Как сообщил Агентству «Москва» ректор МГИМО Анатолий Торкунов, образовательный центр получил название «Школа-лаборатория «Новый взгляд».

«Это некоммерческое партнерство, мы сегодня подписали меморандум о сотрудничестве, в котором принимают участие «Интеко», МГИМО и Фонд «Экономическое развитие высшей школы». Мы хотим действительно создать инновационную школу в соответствии с философией так называемого «человекоцентричного» образования. Естественно, должно быть базовое прочное образование, но вместе с тем надо иметь в виду, что ребенок должен получить индивидуальную траекторию развития, поэтому такого рода школа должна быть призвана дать детям возможность развивать их интересы и индивидуальные способности. Мы будем работать с лучшими педагогами - и российскими, и зарубежными - по созданию программы этой школы, имею в виду и выдающихся специалистов нашего вуза», - заключил А.Торкунов.

Рубрика: Общество , Культура , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок