Меню Поиск

Закрыть

В.Володин упрекнул депутатов за их отсутствие при обсуждении проекта об исполнении бюджета за 2018 г.

26.09.2019 15:20

В.Володин упрекнул депутатов за их отсутствие при обсуждении проекта об исполнении бюджета за 2018 г.

Теги: бюджет , законопроект , Госдума , Минфин

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выразил свое недовольство депутатам, которые отсутствуют на заседании нижней палаты парламента при обсуждении проекта федерального закона «Об исполнении федерального бюджета за 2018 г».

«Мы не используем возможности обсуждать такой крайне важный вопрос, как отчет об исполнении бюджета. Посмотрите сами, какое количество депутатов отсутствует. Те, кто понимает, что эти вопросы важны, здесь. Это важно для страны, для избирательного округа, для регионов. А дальше мы будем опять говорить о бюджете следующего года, а потом все бросим. А на самом деле сегодняшний разговор мог бы быть даже более важным, чем тот, когда мы будет обсуждать бюджет на 2020-2022 гг. Сейчас можно посмотреть, исправить массу ошибок», - сказал В.Володин.

По его словам, такого полупустого зала при рассмотрении проектов «давно не было».

«Вот такого полупустого зала, хотя он не считается сейчас полупустым, давно не было видно. Где те, кто собирается избираться? Обсуждение этого вопроса сегодня - это вопрос выборов завтра. Либо уже посчитали, что можно не ходить, потому что не изберут, либо не думают, что это будет влиять? Мы отсюда должны выйти с решениями», - заявил В.Володин.

26 сентября 2019 г. проходит заседание Госдумы, в ходе которого обсуждается в том числе законопроект об исполнении бюджета за прошлый год. Депутаты заслушивают доклад министра финансов РФ Антона Силуанова, а также имеют возможность задать волнующие их вопросы.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок