Меню Поиск

Закрыть

Права почти 160 обманутых дольщиков ЖК «Южная долина» в Подмосковье восстановлены

26.09.2019 15:05

Права почти 160 обманутых дольщиков ЖК «Южная долина» в Подмосковье восстановлены

Теги: Дольщики , Московская область , Долгострои , Горки Ленинские

Права 156 граждан-участников долевого строительства жилого комплекса «Южная долина» в Московской области восстановлены. Об этом сообщили в пресс-службе министерства жилищной политики Московской области.

«Строительные работы в д. 5, 8, 9, 10 ЖК «Южная долина» в Ленинском районе (Ленинский городской округ - прим. Агентства «Москва») завершены в полном объеме. Министерством жилищной политики Московской области выданы разрешения на ввод объектов в эксплуатацию», - приводят в пресс-службе слова министра жилищной политики Подмосковья Инны Федотовой.

Отмечается, что строительство объекта, расположенного по адресу поселок городского типа Горки Ленинские в пос. Мещерино, застройщик ООО «Южный горки» начал в январе 2015 г.

«В вышеуказанных введенных многоквартирных домах восстановлены права 156 граждан-участников долевого строительства», - добавили в пресс-службе.

Также в министерстве напомнили, что согласно заключенным договорам долевого участия, первоначальные сроки ввода объектов в эксплуатацию были ориентированы на II квартал 2017 г.

«Однако в связи с отсутствием финансирования строительство было приостановлено в 2015 г. и возобновилось в 2018 г. В настоящее время все работы завершены. Планируется ввести д. 11, 12, 13, 14, 15 в эксплуатацию до III квартала 2020 г.», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок