Меню Поиск

Закрыть

Суд в Москве арестовал четверых человек по делу об убийстве депутата Т.Сидоровой и ее семьи в 2012 г.

26.09.2019 18:42

Суд в Москве арестовал четверых человек по делу об убийстве депутата Т.Сидоровой и ее семьи в 2012 г.

Теги: СК , Депутаты , Московская область , расследование , убийство , Задержание

Басманный суд столицы удовлетворил ходатайство следствия и арестовал четырех фигурантов дела о похищении и убийстве в 2012 г. депутата законодательного собрания Раменского района Подмосковья Татьяны Сидоровой и членов ее семьи, рассказала Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Юнона Царева.

«Судом удовлетворено ходатайство о заключении под стражу Дмитрия Гусева, Дмитрия Барышникова, Юрия Офицерова и Юрия Григорьева на срок до 25 ноября», - рассказала собеседница агентства.

В зависимости от роли каждого фигурантам инкриминируют участие в преступном сообществе и занятие высшего положения в преступной иерархии, а также в ряде иных тяжких и особо тяжких преступлений. Участники преступного сообщества, которое, по версии следствия, возглавлял бизнесмен Олег Шишканов, занимались убийствами, вымогательствами, причинением вреда здоровью, незаконным хранением огнестрельного оружия и боеприпасов.

К 2010 г. банда смогла установить контроль на территории Раменского. В 2012 г. участники сообщества убили гендиректора ЗАО «Племзавод Раменское» и трех ее родственников за отказ передать земельные участки. В 2014 г. преступники напали на предпринимателя, отказавшегося передавать часть прибыли от незаконной предпринимательской деятельности, в результате которого мужчина скончался. В 2015 г. было совершено покушение на убийство мужчины, а в июле 2010 г. один из фигурантов при задержании О.Шишканова применил насилие к сотруднику полиции.

О.Шишканов был задержан 15 июля на сходке «воров в законе» в Московской области. Его обвиняют по ст. 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»). Следствие считает, что бизнесмен координировал деятельность подмосковных организованно-преступных группировок и распоряжался преступными доходами в том числе от мошенничества, организации азартных игр, наркоторговли и проституции.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

07.04.2020 12:07

Мосгорсуд оставил в СИЗО до 12 июня «вора в законе» Шишкана

Подробнее

09.09.2019 17:03

Басманный суд продлил срок ареста «вору в законе» Шишкану до 12 декабря

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок