Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр: Октябрь в Москве начнется с потепления до плюс 16 градусов и дождей

26.09.2019 13:44

Гидрометцентр: Октябрь в Москве начнется с потепления до плюс 16 градусов и дождей

Теги: Погода , Дождь , Московская область , Осень , Москва

Октябрь в столице начнется с дождей и потепления до 16 градусов тепла, сообщает Гидрометцентр России.

«В столичном регионе показания термометров постепенно начали повышаться, в начале следующей недели возможны дневные максимумы вблизи 15-градусной отметки. В то же время будет преобладать облачная погода, возрастет вероятность дождей. В понедельник, 30 сентября, временами будет идти дождь, ночью прогнозируется плюс 4-9 градусов, днем - 10-15 градусов тепла. Октябрь начнется тоже дождливой погодой - ночью будет плюс 7-12, днем потеплеет до 11-16 градусов тепла», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в пятницу, 27 сентября, ночью без осадков, минимальная температура - 0-2 градуса тепла в столице и от минус 2 до плюс 3 по области, днем ожидается больше облаков, местами по Московской области возможен небольшой дождь. В Москве - плюс 9-11, в Подмосковье - 6-11 градусов тепла.

«В субботу, 28 сентября, без осадков, ночью полюс 3-5 градусов в мегаполисе и 0-5 тепла по области, днем - плюс 10-12 в Москве и 7-12 тепла в Подмосковье. В воскресенье циклоническая система с северо-запада начнет распространять свое влияние на столичный регион. Ночью на западе области с приближением атмосферного фронта начнется небольшой дождь, минимальная температура в Москве - 5-7 градусов тепла, по области - от 2 до 7. Днем прогнозируется небольшой дождь, максимальная температура в Москве - плюс 11-13 и 9-14 тепла в Подмосковье», - добавили в Гидрометцентре России.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок