Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Госдумы намерены разработать законопроект о кооперативном жилье

26.09.2019 13:35

Депутаты Госдумы намерены разработать законопроект о кооперативном жилье

Теги: Жилье , законопроект , Госдума

Депутаты намерены разработать законопроект о кооперативном жилье и внести его в Госдуму. Об этом журналистам сообщил член комитета нижней палаты парламента по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Сергей Крючек.

«Мы как законодатели, который год работая и изучая опыт, хотим сказать, что уже готовится в проектном решении закон о жилищной кооперации, будет вноситься в Госдуму», - сказал С.Крючек.

Депутат напомнил, что форма жилищной кооперации - не новое, а «хорошо забытое старое решение». «На каждом мероприятии СССР существовала кассовая взаимопомощь. Без всякого регулятора государства по внутреннему уставу вскладчину можно было отправлять людей в отпуск, покупать машины, мебель, квартиры. Каждый знал, что в рамках своих внесенных денег в кассу он либо получит возможность купить что-то, либо вернет вложенные деньги», - отметил С.Крючек.

Он добавил, что сейчас необходимо найти механизм, который впишет этот способ в рамки существующей законодательной системы.

С.Крючек уточнил, что законопроект планируется обсудить на дискуссионных площадках Госдумы, в рамках комитета. «Будем выходить на законодательную инициативу, чтобы узаконить и ввести в рамках законодательного акта», - заключил парламентарий.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок