Меню Поиск

Закрыть

Дворянский бал пушкинской эпохи пройдет в рамках фестиваля «Война и Миръ» в музее-усадьбе «Остафьево»

26.09.2019 12:32

Дворянский бал пушкинской эпохи пройдет в рамках фестиваля «Война и Миръ» в музее-усадьбе «Остафьево»

Теги: История , Фестивали , бал , Москва

Посетители фестиваля «Война и Миръ», который откроется 28 сентября 2019 г. в музее-усадьбе «Остафьево», смогут принять участие в дворянском бале пушкинской эпохи. Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры РФ.

«28 сентября 2019 г. в 12:00 в государственном музее-усадьбе «Остафьево» - «Русский Парнас» (Москва, поселение Рязановское, село Остафьево) состоится открытие исторического фестиваля «Война и Миръ». Главным событием фестиваля станет дворянский бал пушкинской эпохи с участием клубов исторической реконструкции, в котором смогут принять участие и посетители (16:00-18:30). Попасть на фестиваль можно по входному билету в парк», - говорится в сообщении.

Отмечается, что фестиваль проводится впервые и будет посвящен первой половине XIX века.

«Место проведения смотра выбрано не случайно - именно в Остафьево жил и работал над «Историей государства Российского» историк и писатель Николай Карамзин, гостили великие русские писатели Александр Пушкин, Василий Жуковский, Николай Гоголь и другие. Окунуться в атмосферу XIX века гостям помогут дворянские увеселения, мастер-классы с традиционным оружием и бал. Для участников и гостей мероприятия предусмотрена интерактивная программа развлечений, которые были популярны в дворянской среде, мастер-классы и лекции (12:00-19:00)», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок