Меню Поиск

Закрыть

Строительство учебного корпуса на 400 мест с телестудией в Кунцево планируют завершить до июля 2020 г.

26.09.2019 12:19

Строительство учебного корпуса на 400 мест с телестудией в Кунцево планируют завершить до июля 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , Кунцево

Выдано разрешение на строительство учебного корпуса на 400 мест на западе Москвы, срок действия разрешения на строительство - до июля 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Четырехэтажное здание возведут по адресу: ул. Оршанская, вл. 10, корп. 1 (ЗАО, Кунцево) рядом со станцией метро «Молодежная», - говорится в сообщении.

По словам председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко, учебный корпус построят за счет городского бюджета рядом с действующей школой №1293. «В него переедут учащиеся 9-11 классов этой школы. Срок действия разрешения на строительство - до июля 2020 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Уточняется, что в новом корпусе площадью 7,2 тыс. кв. м помимо учебных кабинетов, разместятся библиотека с зоной читательских мест и медиатекой, кабинет психолога, кабинет доврачебной помощи, кабинет юннатско-биологической деятельности, два спортивных зала и обеденный зал на 200 мест. Кроме того, оборудуют зрительный зал на 240 мест с эстрадой и телестудию с монтажной комнатой.

Новостройку оснастят современным оборудованием для обучения и воспитания детей, всестороннего физического и эстетического развития. Для маломобильных учеников создадут безбарьерную среду.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок