Меню Поиск

Закрыть

ГЗК одобрила расторжение договора аренды двух земельных участков в Нагатино-Садовниках

26.09.2019 12:18

ГЗК одобрила расторжение договора аренды двух земельных участков в Нагатино-Садовниках

Теги: ЮАО , аренда , Москомстройинвест , Земельный участок , ГЗК

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта и расторжением договора аренды двух земельных участков на юге Москвы, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 26 сентября 2019 г. согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта и расторжением договора аренды земельных участков по адресу: Нагатино-Садовники, микрорайон 2, рядом с вл. 35 (ЮАО). В настоящее время на рассматриваемой территории находится объект незавершенного строительства, который демонтируют», - говорится в сообщении.

По словам председателя комитета, ответственного секретаря ГЗК Анастасии Пятовой, которые приводит пресс-служба, договор аренды участков с инвестором (АО «Строительное управление №155») будет расторгнут в одностороннем порядке в соответствии со ст. 610, 621 Гражданского кодекса РФ.

«На двух земельных участках общей площадью 0,4 га инвестор планировал построить наземный гаражный комплекс на 570 машиномест, однако исполнить намерения не смог», - добавила она.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок