Меню Поиск

Закрыть

Работы по ремонту дорог и тротуаров у пяти станций МЦД-2 проведут в городском округе Красногорск

26.09.2019 10:50

Работы по ремонту дорог и тротуаров у пяти станций МЦД-2 проведут в городском округе Красногорск

Теги: Дороги , Московская область , Ремонт , МЦД

В городском округе Красногорск ведутся работы по ремонту дорог, строительству тротуаров и повышению безопасности дорожного движения у пяти железнодорожных станций. Работы проводятся в рамках подготовки к запуску второй линии Московских центральных диаметров «Курско-Рижский», которая пройдет от Нахабино до Подольска. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Красногорске ремонтные работы ведутся у пяти ж/д станций: «Красногорская», «Павшино», «Опалиха», «Аникеевка» и «Нахабино». К запуску МЦД-2 будет отремонтировано две пристанционные площади, два тротуара и две дороги. Также дорожные службы завершат строительство двух тротуаров, установят дорожные знаки и устроят пешеходный переход. В полном объеме все работы завершатся к запуску МЦД-2», - привели в пресс-службе слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика.

По его словам, всего в Московской области мероприятия по обновлению дорожной инфраструктуры будут проведены рядом с 16 ж/д станциями на общую сумму более 570 млн руб. «В рамках благоустройства территорий проведут ремонт прилегающих дорог, устройство тротуаров, обустроят площадки для общественного транспорта и заменят автобусные павильоны. В настоящее время работы ведутся на 16 объектах, на 18 уже завершены», - добавил министр.

Так, у станций «Красногорская» и «Павшино» ведутся работы по ремонту пристанционных площадей. У станции «Опалиха» дорожные службы ремонтируют тротуар по ул. Опалиха на участке между улицами Мира и Есенинская длиной 450 м. Также в одноименном микрорайоне начали ремонтные работы на ул. Опалиха, здесь общая протяженность ремонтных работ составит свыше 2,2 км.

У станции «Нахабино» завершено строительство тротуара на дороге «ММК - Павловская Слобода – Нахабино», сейчас дорожники приступают к устройству пешеходного перехода на данном участке. У станции на ул. Институтская планируется установить дорожные знаки, регулирующие дорожное движение на данном участке. Ремонт асфальтобетонного покрытия и обустройство тротуара идет рядом со станцией «Аникеевка» на дороге «Аникеевка-Нахабино», протяженность работ составит более 3 км.

Отмечается, что рядом со станциями разобьют газоны, посадят деревья и кустарники, установят уличное освещение, лавочки и урны, проведут работы по устройству ограничительных столбиков, пешеходных ограждений и навигационных указателей.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок