Меню Поиск

Закрыть

Москва представит свои инвестиционные проекты в сфере градостроительства на выставке Expo Real 2019

26.09.2019 08:38

Москва представит свои инвестиционные проекты в сфере градостроительства на выставке Expo Real 2019

Теги: Выставки , Правительство Москвы , Градостроительство

Правительство Москвы примет участие в 22-й Международной выставке коммерческой недвижимости и инвестиций Expo Real 2019 и представит инвестиционные проекты и программы столицы в сфере градостроительства. Об этом сообщается на сайте департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы.

«Стенд Москвы в выставочном комплексе «Мессе Мюнхен ГмбХ» расположится на площади 360 кв. м и представит единую экспозицию правительства Москвы, которая продемонстрирует инвестиционные проекты и программы, реализуемые в столице в области инфраструктурных решений, градостроительного освоения пространства, развития технополисов, улучшения городской среды и качества жизни москвичей, развития транспортного комплекса, сохранения и перепрофилирования исторической застройки. Кроме того, вниманию посетителей будет предложен интерактивный мультимедийный мобильный комплекс «Карта Москвы», который наглядно показывает ключевые концепции и практические решения в области архитектуры, градостроительства, урбанистических и экономических стратегий развития одного из крупнейших мегаполисов мира», - говорится в сообщении.

На стенде Москвы будут организованы конференции, пленарные сессии и круглые столы, где участники обсудят влияние цифровых технологий на стратегию городского планирования, повышение окупаемости градостроительных проектов и сокращение расходов на строительство, изменения требований горожан к качеству застройки и комплексный подход девелоперов к формированию городских кварталов.

«В ходе дискуссий стороны рассмотрят актуальные решения, делающие города привлекательными для ключевых стейкхолдеров, новые возможности для банковского и строительного секторов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», основные драйверы для привлечения инвестиций и многое другое», - пояснили в департаменте.

Отмечается, что в выставке примут участие представители комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, департамента развития новых территорий российской столицы, АО «Мосинжпроект», АО «ВДНХ», АНО «Московский урбанистический форум», крупнейших застройщиков и девелоперов.

Также правительство Москвы на Expo Real презентует Московский урбанистического форум - 2020, темой которого заявлена «Города-суперзвезды. Уроки успешной трансформации».

«Участие в выставке позволит московским экспонентам ознакомиться с ключевыми европейскими девелоперскими проектами и актуальными технологическими решениями строительной отрасли, а также продемонстрировать свой опыт и проекты в сфере градостроительства и недвижимости», - подчеркнули в ведомстве.

Международная выставка Expo Real проводится в Мюнхене с 1998 г. Она входит в число крупнейших инвестиционных форумов в мире, которые помогают наладить и укрепить международное сотрудничество в области инвестиций и финансового сектора. В этом году выставка Expo Real пройдет с 7 по 9 октября.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок