Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,2 тыс. рабочих мест создано в городском округе Люберцы с начала года

26.09.2019 05:02

Почти 1,2 тыс. рабочих мест создано в городском округе Люберцы с начала года

Теги: Статистика , Люберцы , трудоустройство

На территории городского округа Люберцы с начала 2019 г. создано почти 1,2 тыс. рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«1 тыс. 195 новых рабочих мест создано с начала нынешнего года в городском округе Люберцы, зарегистрировано около 3 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства», - говорится в сообщении.

Как отметил глава Люберец Владимир Ружицкий, которого цитирует пресс-служба, для привлечения инвесторов в городском округе работают индустриальный парк «Малаховский», технопарки «Лидер» и «Люберцы», техно-логистический комплекс «Томилино». Кроме того, планируется создать бизнес-парк «Флагман». Общая площадь всех свободных площадей, предназначенных для инвесторов, составляет более 30 тыс. кв. м.

Помимо этого, в городском округе крупным промышленным предприятиям предоставляются льготы по уплате земельного налога: 30% для организаций, получивших статус системообразующих, и 50% для субъектов, получивших статус индустриального парка. Также утверждена специальная муниципальная программа «Предпринимательство». В ней предусмотрены меры финансовой поддержки на модернизацию производства с объемом 7,5 млн руб.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок