Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации о мошенниках, приобретающих доли в квартирах москвичей

25.09.2019 22:01

СК начал проверку информации о мошенниках, приобретающих доли в квартирах москвичей

Теги: СК , Мошенничество , Проверки , Москва , квартиры

Следствие проводит проверку информации СМИ о мошенничестве при приобретении долей в квартирах жителей столицы, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

По ее словам, из телесюжета следует, что некая группа мошенников обманным путем заполучает доли в квартирах москвичей, а затем угрозами заставляет отказываться или продавать свои доли. Так, мошенники обманным путем заполучили долю в квартире 80-летней пенсионерки, после этого женщина стала получать угрозы с требованием продать оставшуюся долю. В сюжете также сообщается, что подозреваемая в мошенничестве женщина-риелтор скупает доли в разных квартирах. Помимо этого приводится пример и другой пострадавшей женщины от мошенников по аналогичной схеме.

«По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Москве проводится доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сказала Ю.Иванова.

Она добавила, что в рамках проверки будет дана юридическая оценка всем обстоятельствам, указанным в сюжете.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок