Меню Поиск

Закрыть

Около 2,5 тыс. человек ежедневно обеспечивали безопасность на фестивале «Круг света» 20-24 сентября

25.09.2019 18:30

Около 2,5 тыс. человек ежедневно обеспечивали безопасность на фестивале «Круг света» 20-24 сентября

Теги: Фестивали , безопасность , Круг Света , Общественный порядок

Почти 2,5 тыс. человек были ежедневно задействованы в обеспечении общественного порядка и безопасности на фестивале «Круг света», который проходил в столице с 20 по 24 сентября. Об этом сообщается на сайте департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы.

«IX Московский международный фестиваль «Круг света» прошел с 20 по 24 сентября 2019 г. в Москве. Мультимедийные представления были организованы на девяти площадках столицы. Для обеспечения общественного порядка и безопасности на местах проведения фестиваля находился наряд, состоящий из сотрудников правоохранительных органов», - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на территории Гребного канала «Крылатское» ежедневно находился самый большой наряд численностью около 2 тыс. человек, среди которых были сотрудники управления внутренних дел по Западному административному округу Главного управления МВД России по Москве, сотрудники оперативных полков полиции и ОМОН, сотрудники Росгвардии.

Кроме того, сотрудники служб безопасности несли службу на Театральной площади (более 150 человек), в музейном парке на ул. Тверская (около 200 человек) и на территории парка «Останкино» (около 50 человек). Для обеспечения общественной безопасности и порядка на проспекте Академика Сахарова был задействован наряд численностью около 500 человек.

«Красочные показы прошли на территории столицы без происшествий, грубые нарушения правил не были зафиксированы», - добавили в департаменте.

В ведомстве отметили, что фестиваль посетили более 3 млн человек.

IX Московский международный фестиваль «Круг света» прошел в столице с 20 по 24 сентября 2019 г. на девяти городских площадках: Гребной канал «Крылатское», Театральная площадь, Музей Победы на Поклонной горе, музей-заповедник «Коломенское», парк «Останкино», концертный зал Arbat Hall, центр Digital October, Политехнический музей, проспект Академика Сахарова.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок