Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил главу Счетной палаты РФ А.Кудрина с назначением на должность президента INTOSAI

25.09.2019 14:48

С.Собянин поздравил главу Счетной палаты РФ А.Кудрина с назначением на должность президента INTOSAI

Теги: Собянин , Назначения , Министры , Поздравления , Счетная палата

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил главу Счетной палаты РФ Алексея Кудрина с назначением на должность президента Международной организации высших органов финансового контроля (INTOSAI) в ходе XXIII международного конгресса этой организации, который проходит в российской столице, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Я поздравляю Алексея Леонидовича Кудрина. <...> Считаю, что он в полной мере это заслужил. Знаю Алексея Леонидовича очень давно. В свое время он был признан лучшим министром финансов в мире, и несмотря на то, что его должность и он сам был в свое время самым критикуемым, наверное, в нашей стране, тем не менее под его руководством была создана надежная, одна из лучших налоговых систем, создана финансовая система и резервные фонды, фонды развития, которые позволили нашей стране пережить очень серьезные экономические и финансовые кризисы, выйдя из них практически безболезненно. Надеюсь, что на новой должности руководителя Счетной палаты Российской Федерации и президента конгресса он, конечно, привнесет очень много нового, интересного по развитию этой системы», - сказал С.Собянин в ходе церемонии инаугурации нового президента организации.

Мэр Москвы отметил, что знаком с А.Кудриным давно, и у них есть общие взгляды на работу. «У нас есть общее понимание, что помимо чисто аудита финансов в большей степени необходимо уделять внимание эффективности расходования не только финансовых ресурсов, но и любых материальных, кадровых ресурсов по достижению национальных целей», - добавил С.Собянин.

Президентство в INTOSAI Россия принимает на три года. Основанная в 1953 г. INTOSAI - это неправительственная организация, которая объединяет высшие органы финансового контроля стран ООН. Конгресс организации проводится один раз в три года. В 2019 г. он проходит в Москве на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» с 23 по 28 сентября. В нем принимают участие делегации почти из 170 стран. Среди участников - члены INTOSAI, экономисты, эксперты в области государственного управления и социальной сферы, представители ООН, Всемирного банка и других.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок