Меню Поиск

Закрыть

МТС обеспечила полное покрытие Московского метрополитена связью стандарта 4G

25.09.2019 14:02

МТС обеспечила полное покрытие Московского метрополитена связью стандарта 4G

Теги: МТС , Метро , сотовая связь , Московский метрополитен

Мобильный оператор «МТС» завершил строительство сети 4G во всех тоннелях и станциях Московского метрополитена, сообщает пресс-служба компании.

«ПАО «МТС» сообщает о завершении строительства сети 4G во всех тоннелях и станциях Московского метрополитена. Максимальная скорость мобильного интернета на станциях может достигать 200 Мбит/с за счет агрегации диапазонов 1,8 тыс. и 800 МГц. Средние скорости при обычном пассажиропотоке составят порядка 35 Мбит/с и позволят во время движения поезда переписываться в мессенджерах, проверять социальные сети или электронную почту, играть в онлайн-игры и непрерывно смотреть потоковое видео», - говорится в сообщении.

Как добавили в пресс-службе, МТС с 2015 г. инвестировала в проект развития сети 4G в столичном метро более 1,7 млрд руб.

Согласно данным оператора, ежедневно сетью МТС в метро пользуется более 2 млн абонентов. В неделю пассажиры метрополитена используют в среднем 360 терабайт мобильного интернета, причем с начала 2019 г. суммарный дата-трафик вырос в пять раз, а трафик в сети LTE - почти в восемь раз.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок