Меню Поиск

Закрыть

Аттракционы «Гран-при мечты» и карусель «Мини-гонка» появились в парке «Остров мечты»

25.09.2019 12:47

Аттракционы «Гран-при мечты» и карусель «Мини-гонка» появились в парке «Остров мечты»

Теги: аттракционы , Развлечения , Остров мечты

В тематической зоне «Гонка мечты» появились новые аттракционы: «Гран-при мечты» и карусель «Мини-гонка». Об этом сообщили в пресс-службе парка.

«Юные посетители парка смогут примерить на себя роль самых настоящих гонщиков и поучаствовать в «Гран-при мечты» на миниатюрном гоночном треке в тематической зоне «Гонка мечты». Этот аттракцион состоит из 20 отдельных машинок. Каждая полностью повторяет внешний вид реального гоночного болида: даже колеса копируют настоящие резиновые шины на штампованных дисках. Автомобили приводятся в движение электродвигателем при нажатии педалей. Кузов имеет ремень безопасности и резиновые отбойники по краям на бамперах и боковинах, что обеспечивает безопасное движение. Во время поездки каждый начинающий «гонщик» сможет научиться водить спортивную машину, развивая скорость до 5 км/ч», - говорится в сообщении.

Как уточняется, производитель аттракциона – шведская компания SB International. Это поставщик интерактивных детских аттракционов, который создает развлечения для мировых тематических парков, таких как Ferrari World Abu Dhabi, LEGOLAND в Японии, Калифорнии и Дубае, Universal Studios в Японии и других.

«Также юные гости смогут отправиться на «Мини-гонку» − еще один аттракцион в этой тематической зоне производства итальянской компании Antonio Zamperla S.P.A. Карусель представляет собой восемь машинок, закрепленных вокруг одной оси и движущихся по овальной траектории друг за другом с ускорением на поворотах. Это создает впечатление гонки. Машинки состоят из 16 детских и восьми взрослых мест», - отметили в пресс-службе.

По словам технического директора тематического парка «Остров мечты» Ивана Шоля, монтаж оборудования в тематическом парке уже на финальной стадии: на сегодняшний день установлена большая часть механических аттракционов. «Параллельно с их установкой в парке продолжаются отделочные работы – на наших глазах оживает сказка, заполняя территорию атмосферой любимых мультфильмов. Зона «Гонка мечты» – это неповторимая часть парка, в основу ее создания легла идея о футуристичном городе. Специально для этой тематической зоны мы придумали собственных персонажей: мальчика и девочку, которые отправятся в город будущего. Там они осуществят свою мечту попадут на Гран-при. Гости смогут окунуться в атмосферу гоночного уик-энда вместе с главными героями. Здесь будет находиться первая в России семейная катальная гора с применением VR-технологий, а также аттракционы для самых юных посетителей», - приводятся в сообщении его слова.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок