Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Уровень безработицы в Москве не растет с 2010 г.

25.09.2019 12:11

С.Собянин: Уровень безработицы в Москве не растет с 2010 г.

Теги: Собянин , безработица , Москва

Безработица в Москве не растет и остается на том же уровне, что и в 2010 г. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе дискуссионной панели на тему «Как обеспечить устойчивое развитие в эпоху Disrupt: управленческие и технологические решения» в рамках XXIII международного конгресса организации INTOSAI (Международная организации высших органов финансового контроля), который проходит в Москве.

«Уровень безработицы ни в стране, ни в Москве не растет. Он на таком же уровне, как и был, скажем, в 2010 г. - ничтожно мал. Зарегистрированная безработица составляет треть процента, максимум - полпроцента. И за последние годы в Москве создано полтора миллиона новых рабочих мест. Мне кажется, для крупных городов, мегаполисов безработица не является таких фактором, доминирующим, при внедрении новых технологий», - сказал С.Собянин.

Конгресс INTOSAI проходит в Москве на площадке на площадке Центрального выставочного зала «Манеж» с 23 по 28 сентября. В этом году в нем принимают участие делегации почти из 170 стран. Среди участников - члены INTOSAI, экономисты, эксперты в области государственного управления и социальной сферы, представители ООН, Всемирного банка, ОЭСР и других.

INTOSAI - это неправительственная организация, которая объединяет высшие органы финансового контроля стран ООН. Она основана в 1953 г. Конгресс организации проводится один раз в три года.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок