Меню Поиск

Закрыть

Росстандарт: 65 автомобилей Jeep Grand Cherokee отзывают в РФ

25.09.2019 11:45

Росстандарт: 65 автомобилей Jeep Grand Cherokee отзывают в РФ

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

В России отзывают 65 автомобилей Jeep Grand Cherokee из-за возможного залипания фрикционной муфты, которое может привести к переходу коробки передач на нейтральную передачу и потере тяги на ведущих колесах. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 65 транспортных средств марки Jeep Cherokee. Программа мероприятий представлена ООО «ЭфСиЭй РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Jeep на российском рынке», - говорится в сообщении.

Как уточняется, отзыву подлежат автомобили, реализованных с марта 2014 г., с VIN-кодами согласно приложению. Список VIN-номеров указан на сайте ведомства.

«Причиной отзыва транспортных средств является возможное залипание фрикционной муфты, которое может привести к переходу коробки передач на нейтраль и потере тяги на ведущих колесах. Резкая потеря тяги во время движения может стать неожиданной для водителя автомобиля», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что уполномоченные представители изготовителя ООО «ЭйСиЭй РУС» проинформируют владельцев автомобилей Jeep, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«На транспортных средствах будет произведено обновление программного обеспечения блока управления трансмиссией. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок