Меню Поиск

Закрыть

Госдума освободила от НДФЛ пострадавших от терактов граждан

25.09.2019 12:12

Госдума освободила от НДФЛ пострадавших от терактов граждан

Теги: Теракты , Льготы , Госдума , НДФЛ , Стихийные бедствия , Пострадавшие

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном чтении закон, который освобождает от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) граждан, пострадавших от терактов или стихийных бедствий. Соответствующее решение принято в ходе заседания нижней палаты парламента.

Согласно закону, новые налоговые льготы будут распространяться на доходы граждан, пострадавших от террористических актов, стихийных бедствий или от других чрезвычайных обстоятельств, причем вне зависимости от их источников.

Кроме того, в качестве дополнительной меры предусматривается освобождение от налогообложения доходов граждан, которые предоставляют пострадавшим жилые помещений, в виде платы за наем жилых помещений, если такая плата произведена в пределах сумм, полученных пострадавшими на цели найма жилого помещения из бюджетных средств.

Правительственный документ был разработан по поручению президента РФ Владимира Путина, которое он дал после встречи с пострадавшими от наводнений жителями Иркутской области.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования, а его нормы распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок