Меню Поиск

Закрыть

Дни культуры Москвы пройдут на Мальте с 3 по 5 октября

24.09.2019 17:00

Дни культуры Москвы пройдут на Мальте с 3 по 5 октября

Теги: Международные отношения , культура , Москва

Дни культуры Москвы пройдут на Мальте с 3 по 5 октября, основные события пройдут в столице республики. Об этом сообщила пресс-служба департамента внешнеэкономических и международных связей российской столицы.

«Дни культуры Москвы пройдут на Мальте с 3 по 5 октября 2019 г. Организатором мероприятия выступает департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы. Основные события фестиваля будут проходить в столице республики Мальты – Валлетте», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что Дни культуры Москвы впервые пройдут в этом государстве.

Дни культуры Москвы на Мальте откроются 3 октября показом документального фильма «Святыни Кремля» и одноименной выставкой. «Зрители картины смогут пообщаться с создателями фильма. 4 октября откроется выставка российского фотографа Владимира Клавихо-Телепнева «Кремлевские палаты». А вечером в Российском центре науки и культуры Мальты состоится концерт кросс-группы из Cанкт-Петербурга «Град-квартет», знаменитой оригинальными аранжировками произведений мировой музыкальной классики», - сообщили в департаменте.

Кроме того, 5 октября в рамках ежегодного музыкального фестиваля Мальты Notte Bianca Valetta выступит джазовый коллектив Игоря Бутмана.

В рамках Дней Москвы также пройдут турниры по настольному теннису и дзюдо, мастер-классы по спортивной гимнастике с участием российских и мальтийских молодых спортсменов. Столичная делегация в ходе официальных встреч обсудит обмен опытом двух столиц в вопросах обустройства центров спортивной подготовки.

В сообщении отметили, что Дни культуры Москвы станут первым мероприятием подобного формата в истории московско-мальтийских отношений. «Данный фестиваль, устраиваемый правительством Москвы, регулярно проходит в разных странах и городах мира с целью популяризации российской культуры и продвижения имиджа российской столицы за рубежом», - подчеркнули в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок