Меню Поиск

Закрыть

Мобильные бригады по вакцинации от гриппа начали работу в Подмосковье

24.09.2019 14:34

Мобильные бригады по вакцинации от гриппа начали работу в Подмосковье

Теги: Московская область , Вакцинация , Грипп

Выездные бригады по вакцинации населения от гриппа приступили к работе в Московской области, сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

«Мы понимаем, что найти время на поход к врачу в поликлинику может не каждый. Для удобства тех, кто из-за плотного рабочего графика не успевают прийти к специалисту самостоятельно, мы организовали работу мобильных комплексов по вакцинации. В 29 муниципалитетах работают выездные бригады. Они дежурят в самых оживленных местах - на железнодорожных станциях и вблизи крупных торговых центров», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Подмосковья Татьяны Мухтасаровой.

Она отметила, что для прохождения вакцинации в мобильном комплексе необходимо иметь при себе паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

«С графиком работы мобильных комплексов по вакцинации можно ознакомиться в медицинских организациях. В ближайшее время план работы бригад будет опубликован на сайте министерства здравоохранения Московской области», - добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщало «Радио 1», подмосковные врачи предупредили о начале сезона простуд, напомнили жителям региона о влиянии осенней погоды на здоровье, предложили соблюдать режим и делать прививки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок