Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Спрос на бронирование зимних туров вырос на 10%

24.09.2019 14:22

АТОР: Спрос на бронирование зимних туров вырос на 10%

Теги: Туризм , зимний отдых , Отдыхающие , отпуск

Спрос на организованный зимний отдых в 2019-2020 гг. вырос на 10% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Об этом заявила журналистам исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Отмечается активное бронирование зимних направлений, как горнолыжных, так и экзотических. Объем этих бронирований выше, чем в прошлом году. Пока ненамного - в пределах 10%», - сказала М.Ломидзе.

Она отметила, что среди горнолыжных направлений наибольшей популярностью пользуются Италия и Австрия, а среди стран юго-восточной Азии и Карибского бассейна - Вьетнам и Таиланд. Кроме того, туроператоры отмечают ранние бронирования туров в Красную поляну.

«Пока в Юго-Восточной Азии и Карибском бассейне по спросам на акции раннего бронирования лидируют Вьетнам и Таиланд. Если говорить о горнолыжных направлениях, то лидируют Италия и Австрия. Бронируется в основном новогодний период и понятно, что картина спроса может измениться, потому что заявлено большое количество чартерных рейсов на Вьетнам, увеличивается объем перевозок на Кубу и Мексику. Для потребителя это означает, что цены будут ниже или как минимум сопоставимы с прошлогодними, так как не будет инфляционного увеличения. Продажи уже пошли и к концу октября у нас может быть совсем другая картина спроса. Бронируется активно и Красная Поляна, что можно тоже назвать прорывом, потому что наши курорты на зиму начинают бронировать в октябре-ноябре - виза не нужна, можно подумать, акция действует. В августе-сентябре там никто не планирует», - отметила М.Ломидзе.

Как сообщало ранее Агентство городских новостей «Москва», приток организованных иностранных туристов в Россию за минувший отпускной сезон вырос на 20-25%.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок