Меню Поиск

Закрыть

Укулеле и чан с сыром забывали пассажиры Мострансавто с начала года

24.09.2019 13:58

Укулеле и чан с сыром забывали пассажиры Мострансавто с начала года

Теги: автобусы , Пассажиры , Личные вещи

Укулеле, портмоне с 30 тыс. руб. и 10-киллограмовый чан с сыром забывали пассажиры Мострансавто в автобусах, зданиях автовокзалов и автостанций с начала 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

«С начала 2019 г. пассажирами Мострансавто в автобусах, зданиях автовокзалов и автостанций предприятия было утеряно почти 4 тыс. вещей. Среди интересных находок, обнаруженных сотрудниками за последние месяцы: укулеле - маленькая гавайская четырехструнная гитара (Автоколонна №1796 города Егорьевск); портмоне с 30 тыс. руб. (Можайское ПАТП), костыли и трости (Королевское ПАТП), которые передали владельцам. А вот за 10-килограммовым чаном с сыром, оставленном в одном из автобусов Электростальского филиала, пассажир не вернулся», - говорится в сообщении.

Как уточняется, чаще всего в автобусах забывали транспортные карты «Стрелка», зонты, мобильные телефоны, паспорта, а с началом учебного года - пакеты со сменной обувью. Больше всего вещей оставили пассажиры на маршрутах Видновского, Коломенского, Солнечногорского, Ступинского, Одинцовского филиалов предприятия. В пресс-службе отметили, что за многими вещами - телефонами, кошельками, планшетами, документам - пассажиры часто возвращаются в тот же день.

В Мострансавто пояснили, что сотрудники передают все найденные предметы на хранение в диспетчерские службы филиалов. Телефоны диспетчерских указаны на официальном сайте предприятия в разделе «Расписания». При получении забытого предмета нужно предъявить документ, удостоверяющий личность, и расписаться в специальном журнале. Дети и подростки могут получить вещи в сопровождении родителей.

При обнаружении бесхозного предмета пассажиру необходимо сообщить о находке водителю/кондуктору автобуса или сотруднику охраны на объектах транспортной инфраструктуры, напомнили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок