Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1951 г. постройки в районе Беговой капитально отремонтируют

24.09.2019 13:01

Жилой дом 1951 г. постройки в районе Беговой капитально отремонтируют

Теги: Беговой , Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт жилого дома 1951 г. постройки проведут в районе Беговой. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Правды, д. 17/19, район Беговой, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель комитета Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, согласован проект капитального ремонта шестиэтажного кирпичного здания, построенного в 1951 г. на севере Москвы.

«Комплексный капитальный ремонт является залогом надежности дальнейшего функционирования всей городской инфраструктуры. Модернизация внутренних систем и внешнего вида жилых зданий не только создает комфортные условия проживания для москвичей, но и улучшает облик столицы в целом», - объяснил В.Леонов.

Уточняется, что проектом предусмотрены отделочные и ремонтные работы в жилом доме, в том числе на чердаке и цокольном этаже. В местах общего пользования планируется замена дверных блоков, восстановление штукатурного и красочного слоев внутренних и наружных откосов дверных проемов, обновление покрытий декоративных элементов вестибюля и ремонт бетонного покрытия пола.

«На цокольном этаже установят новые люки в помещениях техподполья, заменят покрытие стен, потолка и перегородок, а также заменят внутренние дверные заполнения. Кроме того, проектом предусматривается ремонт металлических ограждений балконов с окраской и заменой экранов. В рамках проекта запланировано обновление магистральных трубопроводов и стояков систем водоснабжения, а также системы центрального отопления по существующей схеме. Помимо этого, предполагается восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, включая жилые помещения», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок