Меню Поиск

Закрыть

Мосгаз перешел на раздельный сбор твердых бытовых отходов

24.09.2019 12:06

Мосгаз перешел на раздельный сбор твердых бытовых отходов

Теги: Мусор , Мосгаз , Москва

АО «Мосгаз» перешло к раздельному сбору твердых бытовых отходов, во всех офисах и на территориях всех производственных и офисных подразделений компании установлены 160 специальных контейнеров для раздельного сбора бумаги, стекла и пластика. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«АО «Мосгаз» перешло к раздельному сбору твердых бытовых отходов, во всех офисах и на территориях всех производственных и офисных подразделений компании установлены 160 специальных контейнеров. Собранные таким образом отходы направляются в специализированные предприятия на вторичную переработку», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в соответствии с принятым в июне нынешнего года на заседании президиума правительства Москвы постановлением о реализации мероприятий по раздельному сбору твердых бытовых отходов, первый этап перехода к раздельному сбору мусора в столице начнется 1 января 2020 г. Новая система сбора мусора позволит увеличить долю вторичной переработки отходов и сократить объемы их захоронения, что, по мнению экспертов, благотворно скажется на состоянии окружающей среды всей московской агломерации. Инициативу города активно поддержало АО «Мосгаз», организовав совместно с ГУП «Экотехпром» раздельный сбор и вывоз отходов.

«Мы традиционно обращаем особое внимание на проекты, направленные на сохранение окружающей среды, это один из приоритетов нашей работы, и Мосгаз по праву считается экологичным предприятием, где внедряются экологически безопасные инновации. Разумеется, будем развивать и систему раздельного сбора отходов. С 2014 г. у нас организован раздельный сбор макулатуры, направляемой на вторичную переработку, это спасает от вырубки тысячи деревьев. Под раздельный сбор пластика, стекла и бумаги во всех наших структурных подразделениях уже установлено 160 специальных контейнеров, этот мусор будет направляться на переработку», - цитирует пресс-служба генерального директора АО «Мосгаз» Гасана Гасангаджиева.

Он добавили, что растет и экологическая грамотность сотрудников компании, и здесь играют особую роль регулярные экологические акции, которые проводятся на предприятии. Только в этом году мосгазовцы собрали и направили на переработку более 25 тонн макулатуры, что позволило сохранить примерно 350 деревьев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок