Меню Поиск

Закрыть

Четвертому фигуранту дела А.Кокорина и П.Мамаева отказали в УДО

01.10.2019 13:11

Четвертому фигуранту дела А.Кокорина и П.Мамаева отказали в УДО

Теги: ФСИН , Суды , Футболисты , Зенит , Уголовное дело

Суд не удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) детского тренера Александра Протасовицкого - четвертого фигуранта дела о драках в центре столицы с участием футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Клинцовского городского суда Брянской области.

«Ходатайство А.Протасовицкого об условно-досрочном освобождении отклонено, решение может быть обжаловано в суде вышестоящей инстанции», - сказал собеседник агентства.

Заседание проходило в исправительной колонии в городе Клинцы, где содержится А.Протасовицкий.

Ранее сообщалось, что Алексеевский районный суд Белгородской области условно-досрочно освободил братьев Кокориных и П.Мамаева, они вышли на свободу 17 сентября. Футбольный клуб «Краснодар» и П.Мамаев расторгли контракт, а вот ФК «Зенит» и А.Кокорин наоборот заключили новое соглашение. Позднее стало известного, что П.Мамаев подписал контракт с ФК «Ростов».

Пресненский суд 8 мая приговорил А.Кокорина и его брата Кирилла Кокорина к одному году шести месяцам колонии каждого, а П.Мамаева и детского тренера А.Протасовицкого - к одному году и пяти месяцам лишения свободы каждого.

В октябре 2018 г. А.Кокорин и П.Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - главой департамента Минпромторга Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По итогу конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили водителя одной из ведущих «Первого канала» Виталия Соловчука.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

04.07.2019 15:13

Источник: Футболистов А.Кокорина и П.Мамаева этапировали в колонию в Белгородской области

Подробнее

04.07.2019 15:07

Источник: Футболисты А.Кокорин и П.Мамаев будут отбывать наказание в одной колонии

Подробнее

04.07.2019 14:48

Футболистов А.Кокорина и П.Мамаева этапировали в колонию

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок