Меню Поиск

Закрыть

Подъемную платформу для маломобильных групп населения установят в жилом доме в Троицке

24.09.2019 10:40

Подъемную платформу для маломобильных групп населения установят в жилом доме в Троицке

Теги: Жилой дом

Согласована проектная документация на установку в 17-этажном жилом доме в Троицке подъемной платформы для обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения на площадку первой остановки лифта. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Установка платформ подъемных для маломобильных групп населения в многоквартирных домах для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидам колясочникам» по адресу: Троицк, Парковый пер., д. 4, поселение Троицк, Троицкий административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках проекта входную площадку в подъезде расширят, а наружные и тамбурные дверные блоки будут заменены на новые с системой автоматического открывания и доводчиком. Кроме того, предполагается ремонт дверных откосов, восстановление штукатурки стен с последующим окрашиванием в помещении тамбура и лифтового холла, а также замена покрытия пола, металлического ограждения газона и обновление асфальтового покрытия. Также проектом предусмотрен восстановительный ремонт в местах проведения работ.

«С каждым годом в Москве в рамках реализации государственной программы «Социальная поддержка жителей Москвы» существенно увеличивается доля зданий, приспособленных для комфортного доступа и передвижения маломобильных групп населения. Всего с начала 2019 г. согласовано более 120 проектов на установку подъемных платформ в многоквартирных домах столицы», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок