Меню Поиск

Закрыть

Новый учебный корпус площадью около 2 тыс. кв. м построят для Московского художественного училища

24.09.2019 09:50

Новый учебный корпус площадью около 2 тыс. кв. м построят для Московского художественного училища

Теги: Строительство , архитектура , Образование

Московское академическое художественное училище получит новый учебный корпус, площадь здания составит около 2 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Московское академическое художественное училище на ул. Сущевский Вал было основано в 1925 г. За это время оно стало одним из ведущих учебных заведений страны, с ним связаны имена заслуженных деятелей искусства и членов Академии художеств СССР. В новом учебном корпусе расположатся просторные классы для занятий скульптурой, живописью и рисунком. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, уровень профессионального образования в городе растет с каждым годом, и во многом это происходит за счет улучшения условий обучения, строительства современных учреждений, оборудованных по последнему слову техники», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, фасады будут отделаны в белых и серых тонах - так авторы избегут цветных отсветов в помещениях. Территорию благоустроят и озеленят, заменят бордюры и ограждения.

Новый учебный корпус расположится на территории Московского академического художественного училища по адресу: ул. Сущевский Вал, д. 73, корп. 2. Отмечается, что здание площадью порядка 2 тыс. кв. м будет двухэтажным. На первом этаже сделают скульптурные мастерские, а также помещения для занятий скульптурным рисунком. Второй этаж займут классы живописи и рисунка.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок