Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,8 тыс. кустарников и деревьев высадят в районе станции метро «Лефортово»

23.09.2019 15:56

Почти 1,8 тыс. кустарников и деревьев высадят в районе станции метро «Лефортово»

Теги: Лефортово , Озеленение , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен

Около станции метро «Лефортово» высадят почти 1,8 тыс. деревьев и кустарников, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Проект благоустройства развития территории около строящейся станции метро «Лефортово» предполагает благоустройство земельного участка площадью более 2,5 га. Здесь планируется уложить более 15,2 тыс. кв. м газонов, создать 1,4 тыс. кв. м цветников, а также высадить 240 деревьев и более 1,5 тыс. кустарников», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Заммэра отметил, что обустроенные здесь площади и аллеи замостят гранитом. Для пешеходов обустроят удобные дорожки, установят боле 250 лавочек, а также небольшие художественно-декоративные сооружения. Кроме того, для велосипедов проложат специальные дорожки.

По его словам, в настоящее время при проведении строительных работ на тех или иных крупных объектах или метро обязательно прорабатывается возможность благоустройства и развития сопредельных территорий и участков.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Лефортово».

Рубрика: Транспорт , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок